Экскурсия на 33 водопада: путешествие в долину легенд

В долине реки Шахе, которая находится в Лазаревском районе города Сочи, расположена местная достопримечательность и объект посещения туристов – 33 водопада. Это живописное место украшает целая цепь вертикальных ступеней, с которых грациозно падают хрустальные водяные нити. Местная легенда гласит, что парень по имени Гуч из рода Мугу решил избавиться от злого великана, который строил козни его народу. Он расставил бочки с медом на пути великана и когда тот стал его есть, на него напали дикие пчелы. В испуге большой злодей побежал на гору и сделал 33 шага, следы от которых образовали ступени. На вершине смелый парень сразил великана мечом и в месте его падения образовалась трещина, из которой потек ручей, спускаясь по ступеням.

Большинство туристов покупают экскурсию на 33 водопада в Сочи. Такое решение создает множество мелких, но неприятных проблем: сначала поездка на общем автобусе до места Большой Кичмай, затем передвижение на открытом ГАЗ-66 по пересеченной местности с обилием ям, рытвин и камней до устья Джегоща. Вариант с электричкой до станции Головинка с последующим передвижением на рейсовом автобусе и пешей прогулкой в 5 км до начала водопадов способен отнять много сил и нервов.

Фирма Autoclub Sochi, являясь лидером в сфере предоставления услуг  авто в прокат в Сочи и на Черноморском побережье, предлагает доставку отдыхающих на знаменитые 33 водопада Сочи на машине, арендованной в компании. Современный внедорожник быстро и с комфортом доставит туристов в живописное место, сэкономив силы для эмоций и наслаждения от созерцания знаменитой достопримечательности.