Чемпионат мира по санному спорту 2020

Чемпионат мира по санному спорту

С 14 по 16 февраля 2020 года будет проходить Чемпионат мира по санному спорту 2020 в Сочи. Это знаковое событие для России, поскольку мировое первенство по этому виду спорта наша страна принимает впервые, и многие болельщики с нетерпением ждут когда начнутся соревнования.

Право на проведение ЧМ по санному спорту 2020 Сочи выиграл еще летом 2016 года. По словам Президента Федерации санного спорта России Наталии Гарт, подготовка к соревнованиям практически завершена, и все готово к такому масштабному событию.

Всего в Чемпионате мира по санному спорту примут участие несколько сотен спортсменов. Представители 25-ти стран соберутся в олимпийском посёлке Красная Поляна. Борьба за победу будет проходить на самой длинной действующей санно-бобслейной трассе в России – ЦСС «Санки».

Организаторы соревнований позаботились о том, чтобы болельщикам было максимально комфортно поддерживать сборные.

Для гостей оборудовали удобные зрительские зоны на финише и вдоль трассы, а оставить свои транспортные средства они смогут на бесплатной парковке. Также каждые полчаса от курортов Красной Поляны к центру соревнований и будут курсировать шаттлы. Попасть на трибуны зрители смогут, предъявив документ, удостоверяющий личность.

Планируется, что в ЧМ примут участие лидеры сборной России, победившие в эстафете на ЧМ в Винтерберге в 2019 году, олимпийские чемпионы по санному спорту Феликс Лох и Натали Гейзенбергер, серебряный призёр Олимпийских Игр-2018 Крис Маздзер и др.