EUROHA CUP 2019 в Сочи

EUROHA CUP 2019

Меньше чем через месяц в России состоится масштабный праздник для всех, кто любит хоккей. На площадках, подготовленных ранее к Олимпиаде-2014 и Чемпионату мира по футболу, состоявшемся летом прошлого года, пройдет Кубок Мира по хоккею среди любительских и ветеранских команд EUROHA CUP 2019 в Сочи. Эти спортивные соревнования проводятся уже на протяжении 23 лет и проходят один раз в четыре года. Но наша страна впервые проводит на своей территории это мероприятие.

Состязания будут проводиться в ледовых дворцах «Большой» и «Айсберг», на катках Олимпийского парка и горного курорта «Роза Хутор», в центре «Галактика». Участвовать в ледовом поединке будет 41 команда. В Сочи соберутся игроки 3 возрастных категорий (от 19 до 35 лет, от 35 до 50 лет и старше 50 лет) из следующих стран:

  • Украины;
  • Китая;
  • Казахстана;
  • Германии;
  • Молдавии;
  • Бельгии и др.

Как отметил двукратный олимпийский чемпион и председатель оргкомитета турнира Сергей Макаров, цель этого спортивного праздника — привлечь внимание к хоккею как можно большего числа людей, и показать, что играть в хоккей могут люди любого возраста, если их объединяет любовь к спорту.

По мнению руководителя международного проекта «Хоккей для всех» Аленки Хити, именно в Сочи есть необходимые условия и современная инфраструктура, подходящие для проведения подобных соревнований. А Россия является одной из самых развитых хоккейных стран, поэтому неудивительно, что именно здесь будут проходить соревнования любителей и ветеранов хоккея.

Кто получит неофициальный титул Чемпиона мира по хоккею — узнаем совсем скоро!