Фестиваль Кинотавр 2019

Ежегодный фестиваль Кинотавр 2019

Ежегодный фестиваль Кинотавр 2019 является главным событием российского синематографа. Он регулярно проводится в Сочи и собирает под своим крылом лучших артистов и режиссеров, показывает знаменательные российские фильмы, снятые за прошедший год. В 2019 году будет проведен уже тридцатый по счету Кинотавр.

Юбилейный фестиваль Кинотавр в 2019 году пройдет в Сочи с 9 по 16 июня. Главной действующей площадкой кинофестиваля станет Зимний театр, расположенный на Театральной площади. Председателем жюри на этот раз станет Константин Хабенский. Кроме него в состав жюри войдет Алексей Айги, Анна Чиповская, Анжелика Артюх, Алишер Хамидходжаев, а также режиссеры Резо Гигинешвили и Наталия Мещанинова.

Первый раз фестиваль Кинотавр в Сочи провел Олег Янковский и Марк Рудинштейн еще в 1991 году. С тех пор каждый год он открывается торжественным парадом актеров и режиссеров, в ходе которого зрители могут не только взять у них автографы, но и сфотографироваться вместе со звездами российского кино.

Для приобщения к современному русскому кинематографу необязательно покупать билеты на главный фестиваль. Возле Зимнего театра развернется кинотеатр под открытым небом, где желающие бесплатно смогут посмотреть внеконкурсные работы еще до начала их официального проката.

Чтобы насладиться фестивалем Кинотавр, следует заранее забронировать места в сочинских гостиницах. Недорогих номеров поблизости от Зимнего театра не найти уже за пару месяцев до открытия Кинотавра. Попасть на главные показы фестиваля можно по билетам и по приглашениям, однако приглашения высылаются только особым гостям.

Продажа билетов осуществляется на официальном сайте Кинотавра для всех, кто имеет аккредитацию в ближайших отелях. Если аккредитации нет, то попасть на открытые показы можно по билетам, которые продаются на месте, непосредственно перед показом фильмов. Опоздавших к началу фильма по давней традиции в зал не пропускают.