Festival of Motoring в Сочи

Festival of Motoring в Сочи

Автомобильный фестиваль для всей семьи Festival of Motoring Сочи пройдет с 18 по 21 июля 2019 года на Автодроме Олимпийского парка. Это новый фестиваль, который соберет вместе крупнейших мировых производителей автомобилей, представителей знаменитых брендов автомобильной индустрии и автолюбителей из России, стран СНГ и других государств.

На фестивале будут представлены последние достижения автопрома, где их сможет увидеть каждый посетитель. На специально оборудованном для этого мероприятия Автодроме и в городских условиях пройдут разнообразные тест-драйвы. Посетители фестиваля смогут полюбоваться новейшими суперкарами и классическими автомобилями, будет организована детская игровая интерактивная зона, пройдут многочисленные музыкальные концерты.

Любители автомобилей смогут непосредственно поучаствовать в тест-драйвах, прокатиться с опытными пилотами по гоночным трассам, понаблюдать за гоночными заездами профессиональных пилотов и получить новый опыт во время посещения Парка 4×4. Во время проведения Festival of Motoring 2019 будут организованы экспозиции новых линеек автомобилей от Porshe, MercedesBenz, Jaguar Land Rover и BMW, а также подготовлена зона виртуальных гонок.

Автомобильный Festival of Motoring впервые был проведен в 2017 году в южноафриканском Йоханнесбурге, в 2018 году он прошел в Стамбуле. Поскольку Сочи успел зарекомендовать себя как отличное место для проведения крупных спортивных, музыкальных и иных событий, то в 2019 году организаторы фестиваля передали пальму первенства именно этому курорту.

Отличительная особенность Festival of Motoring в том, что посетители и зрители активно вовлекаются во все события, участвуют в гонках, показательных заездах и тест-драйвах. Фестиваль отлично подходит для семейного отдыха.