Форум Россия АСЕАН ожидается в Сочи в мае

Собственно говоря, о планах по проведению юбилея именно в России было известно ещё в начале августа. Бывшая столица зимней Олимпиады – 2014 лишь упоминалась, как одно из вероятных мест для приёма участников.

Для тех, кто интересуется внешней политикой, не секрет, что АСЕАН — это существующая с 1967-ого года Ассоциация государств Юго-Восточной Азии. То есть, к Европе и Чёрному морю эти страны отношения не имеют вовсе.

Зато неповторимый и своеобразный город-курорт Сочи имеет прямое и непосредственное отношение к русскому гостеприимству. Без сомнения, как раз поэтому отечественные организаторы форума направляют азиатских делегатов не куда-нибудь ещё, а именно сюда.

19-20 мая черноморское побережье станет базой для плодотворной работы дипломатов из дружественных России государств, которые, согласно ранее сделанным заявлениям, намереваются подробно обсудить и принять некий документ, систематизирующий российско-асеановские связи на долгосрочную перспективу.

Администрация Сочи пока не берётся точно указать все точки и объекты, которые будут задействованы в эти дни для проведения форума. В то же время, уже озвучено, что 19 мая обязательно состоятся торжественный приём участников и приглашённых гостей саммита «Россия – АСЕАН 2016» и крупномасштабный гала-концерт по этому случаю.

Ну, а нам остаётся добавить, что Autoclub Sochi, как обычно, заблаговременно готов к приезду и многочисленных азиатских гостей, и звёзд, которые будут приветствовать делегатов со сцены, и прочих (не менее важных для нас) уважаемых клиентов. И предлагает заранее позаботиться о комфортном передвижении по городу-аренда авто в Сочи «Бизнес» или «Премиум» класса.