Чемпионат России по хоккею КХЛ 2019/2020

КХЛ 2019/2020

Для любителей хоккея Сочи открывает грандиозное спортивное событие. 1 сентября в Ледовом Дворце Адлера стартует Регулярный чемпионат КХЛ 2019/2020. По сложившейся традиции, событие начнётся с матча за Кубок Открытия, в котором сразятся команды ЦСКА и «Авангард». Финалисты, оказавшиеся в плей офф-прошлого года, вступят в борьбу за первую награду нового сезона игр.

Всего в рамках чемпионата состоится 744 матча, подведение итогов состоится 27 февраля 2020 года. 4 сентября уже состоялась первая игра чемпионата России по хоккею КХЛ, где сразились команда Сергея Зубова и «Нефтехимик» из Нижнекамска.

На каждый этап Евротура запланированы паузы по 6 дней — на Кубок Карьяла с 5 по 10 ноября, на Кубок Первого канала с 10 по 15 декабря и на Шведский этап с 4 по 9 февраля 2020 года. В период с 11 по 19 января запланировано проведение Недели Звёзд в Москве. 11 января состоится Матч Звезд ЖХЛ, а на следующий день зрители смогут увидеть Кубок Вызова МХЛ. 18 января болельщики смогут побывать на Мастер-Шоу, и в заключительный день на льду «ВТБ-Арены» состоится Матч Звезд КХЛ.

В чемпионате примут участие знаменитые хоккейные команды: Нефтехимик, Динамо Минск, Ак Барс, СКА, Торпедо, Адмирал, Амур, Металлург, Сибирь, Салават Юлаев, Динамо Рига, Куньлунь Ред Стар, Северсталь, Локомотив, Автомобилист, Барыс, Йокерит, Спартак, Трактор, Витязь. График хоккейных матчей уже есть в открытом доступе в сети, так что болельщики уже могут распланировать своё время, чтобы приехать и поддержать любимую команду. Кроме того, в этом сезоне, в рамках KHL World Games, состоятся вынесенные матчи. Ближайшие игры пройдут 23 декабря в швейцарском Давосе между участниками «Салават Юлаев» и «Ак Барс», 10 и 11 января между «Йокерит» из Финляндии и «Северстали» в Таллине.