КВН летний кубок в Сочи 2019

КВН летний кубок в Сочи

Летний Кубок КВН Сочи (Суперкубок) в 2019 году пройдет 23 и 25 августа, в КЗ «Фестивальный». На нем по традиции встретятся победители Высшей лиги КВН последних лет. В этом году на главной концертной площадке города встретятся команды Иркутска («Раисы»), Кировской области («Вятка») и Астаны («Спарта Номад»). Не обойдется встреча и без любимых членов жюри, хорошо знакомых любителям КВН.

Многие держатели Летнего Кубка прошлых лет известны любителям КВН и сегодня, среди них знаменитые «Уральские пельмени», «Уездный город», «Сок» и «Утомленные солнцем». На это ежегодное событие съезжаются зрители из разных городов, КЗ «Фестивальный» одновременно собирает под своим крылом до двух тысяч фанатов Клуба веселых и находчивых.

По правилам кубка команды-участники вправе приглашать на сцену своих друзей из других команд, в том числе и бывших соперников. Все это приводит к уникальному сочетанию членов различных команд, к запоминающемуся и необычному юмору, к настоящему празднику шуток и здорового сарказма. КВН Летний Кубок 2019 года будут снимать телевизионные камеры, поэтому опоздавшие к началу события зрители не допускаются в зал. События кубка будут показаны на Первом канале ближайшей осенью.

История летних кубков КВН берет свое начало в 1994 году, когда к двухсотлетнему юбилею Одессы было решено пригласить самых известных чемпионов КВН прошлых лет. На турнире выступила одесская команда «Одесские джентльмены» и команда из Новосибирского Государственного Университета. Успех предприятия был настолько сильным, что было принято решение проводить кубки чемпионов последних лет и в будущем.

С 2003 года Летний Кубок КВН ежегодно проводится в городе Сочи и отлично дополняет летнюю атмосферу этого популярного российского курорта.