Молодежный форум в Сочи 2017

14 октября 2017 в городе Сочи стартует XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который продлится до 22 октября включительно.

Ранее в России дважды проходило данное празднество: в далеком 1957 в Москве состоялся VI Фестиваль, а в 1985 — XII Фестиваль. Встреча студентов со всего мира, прошедшая в столице, стала самой массовой за всю историю движения.
Основными целями мероприятия, как и прежде, станет обсуждение идей мира, толерантности и социальной справедливости, укрепление интернациональных связей в молодежных кругах, а также упрочнение межкультурного молодежного сотрудничества.

Участниками XIXФестиваля станут свыше двадцати тысяч студентов из более чем ста пятидесяти стран мира, возрастной диапазон которых составит от 18 до 35 лет. Среди них будут присутствовать лидеры Народных комиссариатов обороны, различных политических объединений, представители СМИ и творческой молодежи, подающие надежды спортсмены, юные педагоги и ученые, россияне, нашедшие своё призвание за рубежом, а также иностранные граждане, проявляющие интерес к прелестям русской культуры.

В течение недели программу  XIXФестиваля составят различные площадки, панельные обсуждения и открытые лекториумы на злободневные для молодежи темы политики и интернациональных отношений, спортивные соревнования, различные мероприятия культурного и творческого назначения.

Авто в аренду в Сочи в компании Autoclub Sochi позволит не только сэкономить время, но и поможет быстро, без больших усилий добраться до любого места отдыха и развлечений. Вся автотехника находится в идеальном состоянии в техническом плане, внешний вид и интерьер — традиционно безупречные.