Открытый Кубок Хуторенок

Хуторенок 2019

По традиции, с пятого января по тридцатое марта 2019 года будет проведен открытый Кубок Хуторенок в Сочи. Данные традиционные соревнования являются любительскими. Они проводятся по сноуборду, а также горным лыжам. Участниками мероприятия являются дети, начиная с пяти лет и заканчивая четырнадцатью годами.

Для того чтобы посоревноваться за кубок Хуторенок и принять участие в соревнованиях, следует пройти процедуру регистрации и получить стартовый номер в тот день, когда будут происходить спортивные события. Сделать это возможно с десяти часов утра до десяти часов сорока пяти минут, в самом начале трассы под названием Ювента.

Среди важных требований, которые предъявляются юным участникам, являются: наличие спецзащиты — перчаток, шлема, а также наличие взрослого сопровождающего, старше 18-ти лет. Участие в мероприятие бесплатно.

У маленьких участников есть две возможности для совершения своих попыток. После того как будут подсчитаны результаты, победителей наградят ценными призами, а участники получат на память сувениры.

Среди главных задач и преимуществ соревнований стоит выделить:

  • Популяризация горнолыжного спорта среди юного поколения, его развитие;
  • Привлечение деток к регулярным занятиям зимних видов спорта;
  • Пропаганда здорового образа жизни;
  • Усовершенствование технического мастерства среди любителей сноубордов и лыж.

Соревнования проводятся в 11-00 часов каждую субботу.