Открытый российский кинофестиваль «Кинотавр» 2020

Открытый Российский Кинофестиваль Кинотавр 2020

Кинотавр Сочи — это не менее значимый кинофестиваль наряду с ММКФ. Он преследует цель показать новейшие произведения кино, поддержать молодых и талантливых кинематографистов, а также повысить авторитет киноискусства и оказать воздействие на процесс создания кино. Неизменно и место проведения кинофестиваля — он состоится в кинотеатре «Зимний театр».

Фестиваль кинотавр в Сочи включает в себя основную конкурсную программу, программу короткого метра, а также выбор картин, которые будут открывать и закрывать мероприятие. В трех категориях будут выбраны лучшие работы: художественные полнометражные фильмы, художественные короткометражные фильмы и жанровое кино «Кино на площади». В завершение мероприятия будут названы имена призеров и обладателей главного приза фестиваля в номинациях:

  • Лучший дебют;
  • Лучший режиссер;
  • Лучший фильм;
  • Награждается исполнении мужской и женской роли, лучший сценарий, приз зрительских симпатий, лучшая операторская работа, специальные призы кинофестиваля.

Попасть на кинофестиваль Сочи мечтают многие люди: здесь можно вживую увидеть любимых артистов сфотографироваться с ними и взять автограф. Открытый российский фестиваль включает в себя мастер-классы, пресс-конференции, спецпоказы, презентации различных проектов, дружеские и деловые встречи дискуссии и другие мероприятия, которые будут интересны не только людям задействованным в создании фильмов и съемках, но и всем любителям киноискусства.

Кинофестиваль в Сочи по праву можно назвать одним из главных событий кино в России. Каждый год на летнем фестивале присутствует огромное количество актёров, режиссёров, кинокритиков, сценаристов и зрителей.