Полумарафон Сочи Автодром

Полумарафон Автодром

Захватывающие соревнования по легкой атлетике состоятся этой весной на трассе Сочи Автодром. Большой праздник спорта и здорового образа жизни объединит не только профессиональных спортсменов, среди которых самые сильные и опытные атлеты России и других стран, но и любителей, желающих оказаться быстрее соперников и установить свой личный рекорд. Всего за победу будет бороться более 2500 атлетов разных возрастов.

Полумарафон Сочи Автодром 2019 будет проводиться в этом году в шестой раз. А его площадкой станет самая быстрая российская трасса, на которой проходит Гран При России «Формула 1». Она получила сертификат Ассоциации международных марафонов и пробегов. Благодаря этому, бегуны в ходе проведения состязаний смогут пройти отбор на Олимпиаду или Чемпионат мира.

Участникам забега предлагается на выбор три дистанции:

  • 5 км, или один круг;
  • 10 км;
  • 21,1 км.

За день до основных соревнований пройдет забег для детей в возрасте от 4 лет «Детская миля». Несовершеннолетние могут участвовать в состязании только в присутствии одного из родителей или опекунов.

Всем бегунам Полумарафона в Сочи организаторы вручат стартовый пакет, в который входит номер, футболка и чип индивидуального хронометража. Кроме того, каждому атлету будет вручена уникальная памятная медаль забега. А информацию о своем результате и занятом месте можно будет получить сразу после финиша, благодаря специальному сервису. Победители и призеры соревнований получат денежные призы и подарки от партнеров Полумарафона.

Во время проведения состязание будет работать выставка и продажа спортивных товаров. По ходу дистанции будут расположены пункт питания и пункты с напитками.