Список соревнований на Сочи Автодроме осенью 2017

Список сревнований на автодроме сочи

Какие соревнования на автодроме Сочи будут проходить 2017 году?

Автодром Сочи построен как домашняя трасса серии Mitjet, на данной трассе проводятся тренировочные сессии и многие гоночные уикенды.

Расписание соревнований автодрома

 

Первое официальное соревнование, которое состоялось на автодроме в этом году — Кубок России Mitjet 2L. Здесь проходил первый (19 — 20 мая) и шестой этап (15 — 16 сентября) соревнований.

Затем на автодроме прошел этапа Триатлона IRONSTAR 113 SOCHI 2017, а Триатлон IRONSTAR 226 запланирован на 23 сентября.

С 6 по 8 июля прошел 4 этап Чемпионата Российской Дрифт Серии 2017, соревнования за Кубок Чемпионов Российской Дрифт Серии 2017 планируется на «Автодроме Сочи» 5 — 7 октября.

В ближайшее время на автодроме начнется двух этапный Чемпионат по MitjetEndurance 3,5H, который полностью пройдет на сочинской земле.

 

Подробнее о Чемпионате по MitjetEndurance 3,5H

 

Первый этап состязания состоится 11 ноября, второй — 16 декабря. Данное соревнование представляет собой 3,5-часовую гонку МитДжет на выносливость. Отличие соревнования в меньшей спортивной строгости, здесь выступают и профессиональные гонщики и любители разного возраста. Напряженная и зрелищная гонка сопровождается пит-стопами, а также сменой пилотов.

Авто в аренду в Сочи в компании Autoclub Sochi позволит не только сэкономить время, но и поможет быстро, без больших усилий добраться до любого места соревнований.