Турнир шести наций по хоккею

Турнир шести наций по хоккею

Сочинский Дворец спорта «Айсберг» готовится принимать на своей территории Турнир шести наций по хоккею. Состязания на льду пройдут с 12 по 15 декабря 2019 года. В них примут участие сборная России, датчанки, француженки, норвежки, спортсменки из Чехии и Венгрии.

Первые испытания — это соревнования в групповом этапе. По результатам проведенных игр будут определены команды, которым предстоит играть в финале. Они будут бороться за место победителя, а также за «бронзу» и за пятое место.

В Сочи, город, который называют русской олимпийской столицей, приедут представители сильнейших хоккейных клубов, поэтому болельщиков ждет захватывающее и незабываемое зрелище.

Прибывшие команды будут поделены на две группы – «А» (Россия, Дания, Норвегия) и «Б» (Венгрия, Франция и Чехия). В первый день турнира представительницы Чехии сыграют против команды Венгрии (в 14:30), а россиянки будут бороться за победу с норвежками (18:00). На следующий день в это же время Венгрия встретится с Францией, а Норвегия — с Данией. 14 декабря француженки будут играть с представительницами из Чехии, а «наши» — с датчанками. В последний день Турнира в 14:30 состоится матч за 3 место, в 15:00 — за 5 место, а в 18:00 пройдёт финальная игра.

Организаторы соревнований позаботились о том, чтобы увидеть матчи Турнира шести наций по хоккею смогло максимальное количество людей. Поэтому вход для зрителей будет свободным.

Кроме того, поболеть за сборную России и посмотреть игры с участием команд других стран можно будет онлайн. Прямые трансляции Турнира будут доступны на официальном сайте Федерации хоккея России.