Хоккейный турнир Sochi Hockey Open

В Сочи хоккейный турнир Sochi Hockey Open

Открытый турнир по хоккею Sochi Hockey Open 2019 пройдет в ледовом Дворце спорта «Большой» с 3 по 8 августа. Турнир уже является традиционным, он проводится с 2016 года. В текущем году на льду ДС «Большой» встретится Олимпийская сборная России, команда ФК «Сочи», рижского «Динамо», омского «Авангарда», ярославского «Локомотива» и петербургского ФК «СКА». В турнире помимо Сборной России по хоккею, участвуют самые крупные клубы Континентальной Хоккейной Лиги.

3 августа 2019 года в 13:00 команда «Локомотив» встретится с «Авангардом», в 17:30 — ФК «Динамо» сыграет с рижским «Динамо». Расписание матчей в другие дни турнира выглядит следующим образом:

  • 4 августа. 13 часов — «Авангард» против Олимпийской российской сборной, 17:30 — ФК «Сочи» против «СКА»;
  • 5 августа. 15 часов — «Локомотив» против Олимпийской сборной РФ, 19:30 — «СКА» против рижского «Динамо»;
  • 6 августа. 15 часов — «Локомотив» и «Динамо» (Рига), 19:30 — «СКА» против Олимпийской сборной России;
  • 7 августа. 15 часов — «Локомотив» и «СКА», 19:30 — ФК «Сочи» против «Авангарда»;
  • 8 августа. 15 часов — Олимпийская сборная РФ против рижского «Динамо», 19:30 — «СКА» против «Авангарда».

В Сочи хоккейный турнир Sochi Hockey Open первый раз прошел в 2016 году, тогда в нем принимали участие только три хоккейных клуба («СКА», «ЦСКА» и «Сочи») и Сборная РФ. Победителем стал футбольный клуб «ЦСКА» из Москвы. В 2017 году среди шести команд чемпионами стала Олимпийская сборная России. В 2018 году среди участников выступила даже пекинская команда по хоккею «Куньлунь Ред Стар». Победил в турнире петербургский футбольный клуб «СКА».

В 2019 году шесть хоккейных команд проведут неполный турнирный круг, в котором сыграют по четыре раза. ФК «Сочи» не будет играть с «Локомотивом», команда «СКА» — со сборной, «Авангард» — с рижским «Динамо».